Memória Coletiva

O Agrupamento de Escolas D. Dinis presta reconhecida homenagem e agradecimento aos docentes e funcionários que, ao longo da sua carreira profissional, tudo fizeram em prol do nosso agrupamento e dos alunos.

PESSOAL DOCENTE

2009
Dina Maria Silva Serrador
Adriano Pereira Brites
Mª Gracinda Ferreira Costa
Nantília Manuela Jesus Dias
Edite Rosa Paixão Marques
Manuel Neves Silva
Rita Maria Bento Soares
Mª José Martins Lavado
Mª Manuela Silva Santos
Mª Lourdes Monteiro
Mª Filomena Costa Martins
Graça Mª Ramos Morais

2010
Rose Marie Branquinho Crespo
Graça Mª Sampaio Fernandes
Luísa Mª Castela Carvalho
Mª da Purificação Monteiro
Mª Emília da Rocha Pereira
Mª Luísa Nogueira Ribeiro (†)
Diomar Santos Ferreira (†)

2011
Mª João Godinho S. Rocha
João Fernando Lopes Paixão
Ana Maria Castelo Rosa Oliveira
Mª Isabel Sousa Fragata Faria
Mª de Lurdes Tomás Barateiro
Ana Mª Rebanda Alves Cardoso

2012
Elisabete Maria Bértolo Féteira
Dalila Maria Silva Ribeiro
Mª Isabel Gonçalves Roque
Margarida Mª Correia Sousa
José Afonso Bernardino
António Manuel Carvalho
Célia Mª Teixeira Afra
Mª do Rosário Batista Selada
Lucília da Conceição Simões
Ana Paula Esteves dos Santos
Albina Conceição Duarte
Cristina Frutuoso (†)

2013
Mª Amélia Valentim Assoreira
Teresa Mª Menezes Falcao
Mª do Rosário Oliveira Franco
Mª Augusta da Silva Correia
Mª Teresa Marques Jordão
Mª Teresa Confraria Leão
Mª Manuela Barros Valente
Mª Alcina Pereira Dias
Lúcia Mª Ribeiro Gonçalves
Mª Celeste Machado Tavares
João Manuel dos Santos

2014
Mª Lúcia Pedro Santos (†)
Mª Margarida Silva Pereira
Mª dos Anjos Carvalho Batista
Ana Mª Fonseca Rasteiro
Mª da Piedade Santos Brito
Paulo Lopes da Silva Simões
Fernando António Cadima
Gracinda Mª Simões Bértolo

2016
Laura de Jesus da Palma Maio
Alcides Cintra Gonçalves Lé
Mª Paula Martins Pereira

2018
Mª Laura Moreira Pinto

PESSOAL NÃO DOCENTE

 2009
Lucília Rodrigues Moreira
Mª Luísa Franco da Silva
Amélia Natividade Dias
Teresa Roque Nunes Maia

2010
Conceição Lopes Peste Almeida
Mª Madalena Faria Agrela
Mª Elisabete Abranches Félix
Beatriz da Luz Domingues
António Pereira Maurício
Manuel Pedrosa da Silva
Maria Eugénia Costa Espada

2012
Maria Vitória Fernandes Silva
Júlio Narciso Ferreira Pereira
Mª Deolinda Rodrigues Santos

2013
José Ventura Neves Moreira

2014
Maria de Lourdes Serrano
Maria Fernanda Faria e Silva

2015
Mª Alice Ferreira Faustino

2016
Mª Alice Domingues Caldeira
Rui Manuel Isidoro Pimenta

2017
Mª do Rosário Alves Tomás
Leonor Grácio Oliveira Duarte

2019
Gracinda Simões Lopes